X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Цеголко обнародовал письмо Саакашвили к Порошенко

19 декабря 2017, 18:07 |
Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook опубликовал письмо лидера партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили, которое тот адресовал главе государства.
Обнародовано письмо Саакашвили к Порошенко.

По словам Цеголко, в письме к президенту Саакашвили признался, что допускал и допускает много политических ошибок, высказался за деескалацию ситуации и пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, а также призвал к переговорам «с уполномоченным представителем».

«Однако, как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал» — отметил пресс-секретарь Порошенко.

Кроме этого, он объяснил, почему было принято решение опубликовать письмо Саакашвили.

«Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием данного письма, принято решение его обнародовать», — пояснил Цеголко.

 

 

Ранее сообщалось, что Саакашвили написал Порошенко письмо «с предложением помириться». 17 декабря в эфире одного из телеканалов он подтвердил факт написания письма.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.