X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин снова заявил об угрозе «резни» в Донбассе

14 декабря 2017, 16:49 |
Президент РФ Владимира Путин в очередной раз заверил, что на Донбассе нет российской армии, но признал создание там «определенных военных и милицейских» формирований».
Путин заявил о том, что украинские националисты устроят резню в Донбассе, если боевики сложат оружие.

Об этом он заявил на ежегодной итоговой пресс-конференции в четверг, 14 декабря, передает УНИАН.

«Российской армии на территории Донбасса нет, однако там действительно созданы определенные военные и милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отразить любые крупномастштабные военные акции против Донбасса», — сказал Путин.

При этом, он утверждает, что создание таких формирований соответствует интересам людей, проживающих на оккупированных территориях.

«Потому что если у них там не будет такой возможности, та резня, и даже хуже, чем в Сребренице (одно из самых известных и кровавых событий гражданской войны в Югославии 1991-1995 годов, когда сербские войска убили около 7 тыс. боснийских мусульман. – ред.), будет осуществлена так называемыми националистическими батальонами, и их никто и ничто не остановит, в том числе и обращение, как мне советовали некоторые западные коллеги,  в случае развития подобных событий, обращаться правозащитные международные организации», — сказал Путин.

 

 

Напомним, в марте 2014 года Россия после ввода войск оккупировала украинский Крым, после чего начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет боевикам так называемых «ДНР» и «ЛНР» вооружение и военную технику, а также направляет наемников и свои регулярные войска.

С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях ведутся боевые действия. По данным Минобороны Украины, в состав группировки российских войск на Донбассе входит 35,5 тыс. человек.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.