// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин разорвал соглашение с Россией о военном сотрудничестве

18 октября 2017, 16:55 |
Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с РФ о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения.
Кабмин разорвал соглашение с Россией о военном сотрудничестве.
© Из открытых источников

Соответствующее решение было принято без обсуждения на заседании правительства сегодня, 18 октября, передает «Укринформ».

Соглашение действовало с 21 декабря 2000 года и предусматривало сохранение между двумя странами существующей производственной и научно-технической специализации предприятий, принимающих участие в разработке, производстве и испытаниях вооружения и военной техники.

Документ также касался организаций, которые предоставляли услуги военного назначения, поставляли необходимые для данного сектора материалы, полуфабрикаты, комплектующие, учебное и вспомогательное имущество.

Соглашением предусматривалось, что его подписанты не будут продавать и передавать третьей стороне (в частности, иностранным физ- и юрлицам и международным организациям) материалы, полуфабрикаты и комплектующие изделия, а также документацию и информацию, полученные в рамках соглашения, без предварительного письменного согласия стороны-поставщика.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.