X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главарь «ДНР» приехал в Кремль: названа тайная цель визита

21 сентября 2017, 17:58 |
На днях главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко прибыл в Кремль.
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко с женой на юбилейном концерте Иосифа Кобзона в Кремле.
© «Дни.ру»

Как сообщает российский пропагандистский ресурс LIFE, главарь донецких террористов посетил Государственный кремлевский дворец, чтобы присутствовать на юбилейном концерте народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

По информации информагентства «РИА Новости», на мероприятии присутствовал также президент РФ Владимир Путин, который поздравил артиста и поблагодарил его за творчество от всех россиян.

Стоит отметить, что присутствие на мероприятии Захарченко и президента России стало поводом для вопросов, не планируется ли их встреча. Однако подобные слухи развеял пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, который заверил журналистов, что такая встреча не входит в намерения российского президента.

В то же время, в комментарии «Обозревателю» российский оппозиционный политик и организатор Антивоенного движения Ольга Курносова заявила, что Захарченко приезжал в Кремль для встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

«Конечно же это не уровень Путина. Есть Сурков и другие люди. Тот же Кириенко (первый замглавы администрации президента РФ). Однако все вопросы, касающиеся "республик" — это компетенция Суркова...», — сказала россиянка.

По ее мнению, Кремль вызвал главаря «ДНР» из-за беспокойства в связи с возможным введением миротворцев на оккупированный Донбасс, а посещение концерта Кобзона — это лишь прикрытие.

«Ситуация вокруг самопровозглашенных республик обостряется. Ситуация вокруг миротворцев находится на пике. И Кремль озабочен. В том числе и позицией Трампа, практически совпадающей с позицией Украины, и тем, что голосование по миротворцам может быть проведено Генасамблеей ООН, что исключит возможность наложения вето», — отметила Курносова.

Ранее народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что Кремль запланировал в «ДНР» кардинальные кадровые перестановки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.