// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле отреагировали на американскую помощь Украине

19 сентября 2017, 19:26 |
Передача летального оружия США Украине не будет способствовать урегулированию конфликта на Донбассе.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом на брифинге в Москве во вторник, 19 сентября, заявил пресс-сектретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают «РИА Новости».

«Вот насчет этого (передачи летального оборонительного оружия США Украине, — ред.) мы неоднократно заявляли достаточно ясную и однозначную позицию — подобное решение, конечно же, не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины — это раз. И второе — это деэскалации напряженности», — сказал он.

Песков также прокомментировал возможное выделение США военной помощи для Украины в размере $500 млн., заявив, что «в Москве не знакомы с официальной позицией Вашингтона на этот счет». По его словам, вопрос финансовой помощи лежит в плоскости двусторонних украино-американских отношений.

Ранее сообщалось, что Сенат США одобрил «Закон о бюджете США на нужды национальной безопасности на 2018 год», который предусматривает выделение $500 млн на оборонные нужды Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.