// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия не откажется от «гуманитарной помощи» Донбассу, — Песков

15 сентября 2017, 17:27 |
Россия не откажется от «гуманитарной поддержки» Донбасса ни сейчас, ни в будущем.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Речи о том, чтобы Россия отказалась от "гуманитарной помощи" жителям Донбасса, не идет и идти не может...Разумеется, по гуманитарным соображениям РФ продолжит заботиться об этих людях, которые были отторгнуты в результате "гражданской войны" своей собственной страной», — заявил он.

Песков не стал опровергать, что Россия действительно финансирует оккупированный Донбасс, заявив при этом, что несмотря на «определенное перераспределение», и впредь будут продолжать «заботиться» о его жителях. 

«Там идет определенное перераспределение, но это не значит, что будет сокращение каких-то направлений в пользу других. Речь идет об упорядочивании», — пояснил Песков, комментируя сегодняшнюю публикацию РБК о том, что правительство РФ планирует отказаться от «гуманитарной поддержки» оккупированного Донбасса в пользу финансирования некоторых проектов в аннексированном Крыму и Калининграде.

При этом, отвечая на вопрос журналистов, в каком объеме Россия финансирует ОРДЛО, пресс-секретарь Путина сказал: «Нет, я не могу это сказать, я не располагаю такими цифрами».

Ранее российское издание РБК сообщило, что правительство Российской Федерации намерено отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий Донбасса» в пользу финансирования проектов в аннексированном Крыму и Калининградской области. 
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.