// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд запретил акцию протеста журналистов под Межигорьем

4 июня 2011, 22:25 |
Киевский окружной административный суд запретил проведение акции движения Стоп цензуре! у резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье.
Суд запретил акцию протеста журналистов под Межигорьем
Реклама

Данные иск подал Новопетровский сельский совет Вышгородского района Киевской области.

Судья объявила решение суда после более чем трехчасового пребывания в совещательной комнате.

Суд удовлетворил иск сельсовета, в котором отмечалось, что "следует принять во внимание, что местом проведения митинга объявлено местожительство Президента Украины, а не место его работы".

суд поддержал мотивацию истца относительно того, что, принимая во внимание конституционные принципы защиты прав человека на личную жизнь, ее неприкосновенность, отдых во внерабочее время, вследствие указанного митинга будут нарушены названные личные права человека.

Учитывая вышеизложенное, по мнению истца, существует реальная опасность нарушения общественного порядка, причинения вреда здоровью как самих пикетчиков, так и населения, то есть существует реальная опасность нарушения прав и свобод людей.

Ответчик может обжаловать решение суда в установленные законом сроки.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.