// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия сняла ограничение на пребывание в стране жителей ОРДЛО

7 августа 2017, 16:50 |
РФ сняла ограничения на срок пребывания на своей территории для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
Россия сняла ограничение на пребывание в стране жителей ОРДЛО.
© zatulin.ru

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константина Затулина.

«Всем миграционным органам на местах дано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с "ЛНР/ДНР", правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет», — сообщает российский депутат со ссылкой на Главное управление по вопросам миграции МВД РФ.

Напомним, разрешенный срок временного пребывания в РФ для иностранцев, въехавших в страну в безвизовом порядке, в том числе и для граждан Украины, составляет до 90 дней на протяжении 180 дней.

18 февраля 2017 года Россия признала «паспорта "ДНР"/ "ЛНР"» и другие документы, выданные на оккупированных пророссийскими боевиками территориях востока Украины. Однако, в России для лиц, получивших такие «паспорта», действовали такие же миграционные правила, что и для остальных граждан Украины, в частности, они обязаны были каждые 90 дней выезжать из страны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.