X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США не стали комментировать заявление Захарченко о Малороссии

19 июля 2017, 11:44 |
В Государственном департаменте США проигнорировали заявление главаря «ДНР» Александра Захарченко о создании «Малороссии».
Государственный департамент США.

«Сепаратисты хотят создать новую страну, и это новое государство должно появиться вместо Украины. Это, безусловно, вопрос, который нас беспокоит, но я просто не буду выходить за рамки этого», — заявила официальный представитель Госдепа на брифинге. 

Ранее глава ОБСЕ Себастьян Курц (Sebastian Kurz) выразил обеспокоенность заявлением Захарченко и призвал соблюдать минские соглашения.

Как сообщалось ранее, 18 июля Захарченко заявил, «о создании нового государства Малороссии», которое будет преемником Украины.

В свою очередь, представитель Украины в переговорной группе по урегулирванию конфликта на Донбассе Евгений Марчук заявил, что цель этого заявления Захарченко — заблокировать минский переговорный процесс. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.