X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада дала разрешение на арест Добкина

13 июля 2017, 19:51 |
В четверг, 13 июля, Верховная Рада Украины поддержала представление Генпрокуратуры на арест народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина.
Верховная Рада дала разрешение на арест Михаила Добкина.

За соответствующее решение проголосовали 242 депутата, передает «РБК-Украина».

« Я информирую генерального прокурора о том, что согласно ч.9 ст.221 регламента, все три представления, представленные в ВРУ, были приняты», — заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Ранее сам Добкин заявлял, что обратится к Верховной Раде с просьбой поддержать представление генпрокурора Юрия Луценко и снять с него неприкосновенность.

12 июля Комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ рассмотрел представление ГПУ о предоставлении разрешения на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест  народного депутата Украины Михаила Добкина, в действиях которого «усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в городе Харьков стоимостью более 220 млн гривен».


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.