X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба запретила въезд в Украину 70 российским артистам — Слободян

4 июля 2017, 16:28 |
Госпогранслужба Украины поставила запрет на въезд в страну 70 российским артистам.
Госпогранслужба запретила въезд в Украину 70 российским артистам.
© Коллаж «РБК-Украина»

Об этом информагентству «Интерфакс-Украина» сообщил спикер ведомства Олег Слободян.

«На данный момент въезд в Украину запрещен 70 российским артистам», — сказал он.

По словам Слободяна, запрет на въезд поставлен на 3 года, причина — незаконное посещение аннексированного РФ Крыма.

В то же время, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы украинские пограничники отказали во въезде в Украину российскому актеру Владимиру Машкову, спикер ГСПУ сказал: «Это неправда. Он не ехал через украинскую границу, а значит украинские пограничники не имели с ним дело».

«В случае если он все-таки появится на границе, то Госпогранслужба будет действовать в соответствии с украинским законодательтсвом и на месте принимать решение», — пояснил Слободян. 

Стоит отметить, что в СБУ также подтвердили информацию об отсутствии по состоянию на сегодняшний день Машкова среди лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины.

«По состоянию на 4 июля у нас в базах нет такой информации», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что российского актера Владимира Машкова якобы не пустили на съемки продолжения известного сериала «Ликвидация», которые проходят в Одессе.

Об этом якобы сообщил в Facebook продюсер Сергей Члиянц. По его словам, одесские кинематографисты и артисты остались «без отличной работы», а город — без «любимого фильма». Продюсер также напомнил, что Машков является «почётным гражданином» Одессы.

Напомним, как ранее сообщал УНИАН, Машков попал в базу «Миротворец» за съемки в аннексированном Крыму в 2014-2015 годах, где актер снимался в фильме «Экипаж». Кроме того, в том же году Машков встретился в России со сбежавшим из Украины одиозным экс-«регионалом» Олегом Царевым.

«Передает всем одесситам привет. Владимир готов приехать поддержать одесситов», — написал тогда Царев под фото.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.