// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США расширили санкции против России за агрессию в Украине

20 июня 2017, 19:08 |
Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине, дополнив санкционный список 38-ю частными лицами и компаниями.
США расширили санкции против России за агрессию в Украине.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

По данным ведомства, под американские санкции попали 19 организаций и 19 человек из России, Крыма и Донбасса. В частности, в список внесли заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова, специального представителя РФ по сотрудничеству с организациями за рубежом Александра Бабакова, ряд «чиновников» оккупированного Россией Крыма и самопровозглашенных «республик» Донбасса, а также так называемый «Центральный республиканский банк ДНР».

В числе организаций под санкции США попали российская частная военная компания «Вагнер» и ее руководитель Дмитрий Уткин, компании бизнесмена Евгения Пригожина Concord Management и Concord-catering, а также дочерние компании концерна «Транснефть» — «Черномортранснефть», «Гипротрубопровод» и негосударственный пенсионный фонд «Транснефть».

Кроме того, в санкционный список вошел скандальноизвестный байкерский клуб «Ночные волки».

Ранее сообщалось, что Конгресс США отложилголосование законопроекта о введении новых санкций против РФ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.