X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС продлил крымские санкции против России на один год

19 июня 2017, 13:21 |
В понедельник, 19 июня, Совет ЕС продлил санкции против оккупированного Крыма и Севастополя еще на год — до 23 июня 2018 года.
ЕС продлил крымские санкции против России на один год.

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

«19 июня 2017 года Совет ЕС продлил ограничительные меры за незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией до 23 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о продлении санкций было принято главами МИД стран Евросоюза без обсуждения.

В Совете ЕС также напомнили, что Евросоюз по-прежнему осуждает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией и остается преданным политике непризнания аннексии.

Как известно, срок действия действующих санкций истекает 23 июня.

Санкции предусматривают запрет компаниям и частным лицам из ЕС на деятельность в Крыму в торговой, финансовой и инвестиционной сферах и энергетике.

Также запрещены туристические услуги в Крыму и Севастополе, в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты. Запрещен экспорт определенных европейских товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Ожидается, что вскоре будут также продолжены экономические санкции против РФ, введенные из-за ее участия в конфликте на востоке Украины. 

Напомним, впервые санкции были введены Брюсселем весной 2014 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.