X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Русский язык объявили региональным в Луганской области

27 мая 2011, 16:13 |
Депутаты Луганского облсовета приняли решение о признании русского языка региональным в Луганской области.
Русский язык объявили региональным в Луганской области
Реклама

За решение О реализации конституционных прав граждан на свободное использование русского языка и языка других нацменьшинств депутаты облсовета проголосовали единогласно.

теперь госслужащие Луганской области могут вести документацию и общаться на работе на русском языке.

"Ситуация которая существует де-факто в Луганской области мы перевели в правовое поле. У нас всё равно обращения идут на русском языке, но мы делали это с оглядкой как исключение из правил. Мы говорим, что теперь это нормально, это конституционное право - использовать русский язык. На образовательную сферу это не повлияет", - заявил глава постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам образования и науки Валерий Филиппов.

"Этим решением мы информируем жителей Луганской области, что они могут обращаться во все органы власти и госучреждения на русском языке. Вторые, в свою очередь, могут использовать русский язык в своей деятельности", - пояснил чиновник.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.