X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Большая семерка» пригрозила России новыми санкциями

27 мая 2017, 23:36 |
Лидеры стран «Большой семерки» заявили о готовности ввести дополнительные санкции против России из-за ситуации на востоке Украины.
«Большая семерка» пригрозила России новыми санкциями

В совместной декларации по итогам саммита лидеров G7, который завершился в субботу, 27 мая, в итальянской Таормине, «Большая семерка» призвала Кремль придерживаться выполнения минских соглашений.

«Санкции могут быть сняты, когда Россия выполнит свои обязательства. В то же время мы готовы предпринять дополнительные ограничительные меры против России в случае необходимости», — говорится в декларации саммита.

Также итогами неформального саммита в Италии стали соглашения по международной торговле и борьбе с терроризмом.

В то же время, по одной из главных тем саммита в Таормине — соглашения по климату — не были достигнуты. Президент США Дональд Трамп не подтвердил готовность выполнять подписанные в 2015 году в Париже соглашения по климату.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.