X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В НАТО отреагировали на запрет российских сайтов в Украине

17 мая 2017, 15:13 |
В Североатлантическом альянсе (НАТО) считают, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине — это вопрос безопасности, а не свободы слова.
В НАТО прокомментировали блокирование интернет-ресурсов РФ Украиной.

Об этом сообщила пресс-служба НАТО в Брюсселе российскому агентству ТАСС, обратившемуся за комментарием.

«Украинская власть четко дала понять, что данное решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова», — заявили в НАТО.

В Альянсе также отметили, что НАТО сотрудничает с Украиной по укреплению ее реформ, в том числе по вопросам демократии, верховенства права и соблюдения прав человека, и свобода средств информации — одна из тем этого диалога.

«Мы верим в приверженность Украины её международным обязательствам и в действующую в Украине систему сдержек и противовесов» — подчеркнули в пресс-службе брюссельского представительства НАТО.

Напомним, сегодня, 17 мая, президент Порошенко своим Указом ввел в действие решение СНБО о расширении санкций против России, в частности, будут заблокированы российские интернет-ресурсы «Яндекс» и «Мейл.Ру», а также соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Официальная Москва и компании, попавшие под новые санкции Украины, выступили с резкой критикой в адрес украинских властей, заявляя о «введении в Украине цензуры», «приближение Украины к авторитарному государству» и так далее.

Данное решение также вызвало критику среди украинцев, привыкших пользоваться российскими соцсетями и интернет-сервисами, которые попали под санкции и будут заблокированы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.