// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД направил РФ ноту протеста из-за форума в Ялте

21 апреля 2017, 11:58 |
МИД Украины направило Российской Федерации ноту протеста в связи с проведением в оккупированном Крыму так называемого «Ялтинского международного экономического форума».
Министерство иностранных дел Украины.

Об этом cообщает пресс-служба украинского МИДа.

«МИД Украины нотой выражен решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20-22 апреля 2017 года на временно оккупированной РФ территории АР Крым и города Севастополь так называемого "Ялтинского международного экономического форума"», — говорится в заявлении.

В МИД подчеркнули, что проведение данного форума является грубым нарушением суверенитета Украины, украинского законодательства, а также общепризнанных норм международного права, в том числе Устава ООН, резолюций Генассамблеи ООН «Территориальная целостность Украины» от 27 марта 2014 года и «Положение с правами человека в АР Крым и г. Севастополь» от 19 декабря 2016 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.