// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия продолжает подготовку к полномасштабной войне с Украиной, — Турчинов

20 апреля 2017, 18:51 |
Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне и, если Кремль решит расширить масштабы вооруженной агрессии против Украины, на ее вторжение потребуется 2-3 часа.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

Об этом во время презентации программы «Стратегическое лидерство: сектор безопасности и обороны Украины» в четверг, 20 апреля, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает УНИАН.

«Война на Донбассе продолжается, Крым оккупирован..Россия не хочет мира и воспринимает возникновение сильной, демократической Украины как прямую угрозу выживанию путинского режима. Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, которая, кстати, угрожает не только Украине, но и другим государствам Центральной и Восточной Европы», — заявил Турчинов.

По его словам, согласно указум Путина, с 1 июля 2017 года увеличена численность военнослужащих Вооруженных сил РФ, которая будет составлять 1,9 млн. человек. Кроме того, расширен набор в военные учебные заведения РФ, курсанты которых привлекаются к боевым действиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Турчинов добавил также, что вдоль украино-российской границы уже развернута вооруженная группировка ВС РФ численностью до 50 000 военнослужащих — это без учета боевиков 1-го и 2-го армейских корпусов на временно оккупированной территории Донбасса.

Также командование ВС РФ поддерживает в постоянной боевой готовности  группировки, развернутые на севере оккупированного Крыма. В частности, на полуострове размещено наступательное вооружение, среди которого ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

«Точка невозврата уже пройдена», — сказал Турчинов, отметив, что, что Россия нарушает мировой порядок, который установлен после Второй мировой войны.

Ранее Александр Турчинов заявлял, что без вмешательства российских войск антитеррористическая операция на Донбассе закончилась бы к концу мая 2014 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.