// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп назвал Обаму слабаком из-за захвата Крыма Россией

7 марта 2017, 19:17 |
Президент США Дональд Трамп снова раскритиковал своего предшественника Барака Обамы за слабость, при президентстве которого РФ незаконно аннексировала украинский Крым.
Трамп обвинил в усилении России и захвате ею Крыма Обаму.

«В течение 8 лет Россия "давила" президента Обаму, становилась всё сильнее и сильнее, захватила Крым и увеличила количество ракет. Слабость...», — написал Трамп в своем Twitter.

 

 

Таким образом Трамп в очередной раз раскритиковал своего предшественника Барака Обаму, снова обвинив его в нерешительности и слабости в отношении России.

Напомним, 14 февраля Белый дом опубликовал заявление президента США Дональда Трампа относительно его дальнейшей политики в отношении России. В частности, среди ожиданий, озвученных Трампом — возврат Россией Крыма Украине и деэскалация ситуации в целом.

По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Трамп в отношении России занимает «жесткую» позицию: «Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация».

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.