// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидер Республики Сербской сделал скандальное заявление по Крыму

6 марта 2017, 11:40 |
Так называемый «президент» самопровозглашенной Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик считает, что вопрос аннексии Крыма РФ решен и «волю народа» нужно уважать.
Лидер самопровозглашенной Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик.
© AFP

Об этом он заявил в интервью российской газете «Известия».

«Если бы не антиконституционный переворот на Майдане в Киеве, то многих событий не произошло бы. Крым перешел к РФ на основании референдума, а волю народа нужно уважать. Крымский вопрос решен», — заявил Додик. 

Он также отметил, что Запад не признал результаты «референдума» в Крыму, но, в то же время, считается с волей политической элиты в Косово, где референдум вообще не проводился.

Напомним, 26 сентября 2016 года Евросоюз признал недействительным псевдореферендум в cамопровозглашенной Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.