X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле оправдали «национализацию» украинских предприятий в «ДНР/ЛНР»

1 марта 2017, 17:21 |
В Кремле считают, что «национализацию» украинских предприятий так называемыми «ДНР/ЛНР» «в какой-то степени можно понять», поскольку в условиях блокады жителям областей «надо как-то выживать».
Песков оправдал «национализацию» украинских предприятий в «ДНР/ЛНР».

Так прокоментировал журналистам действия «властей» псевдореспублик пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

«Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо и не считаю, что было бы корректно называть это "отжимом". В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи поставленными в условия полной блокады со стороны экстремистов», — заявил Песков, отвечая на вопрос, что ждет ОРДЛО после так называемой «национализации» или «отжима» украинский предприятий на неподконтрольной Украине территории.

По его словам, действия, которые сейчас предпринимает руководство самопровозглашенных республик, «в какой-то степени можно понять».

«Речь идет о жизни нескольких миллионов. Людям надо выживать», — заявил пресс-секретарь Путина.

Песков также отметил, что хотя РФ «имеет определенное влияние на представителей Донбасса, одноко ими не руководит».

«Руководители этих районов принимают те решения, которые считают целесообразными для обеспечения жизнедеятельности этих регионов, особенно после того, как они поставлены в такие условия», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что украинские предприятия, которые находятся на временно оккупированной территории Донбасса и подпадают под украинскую юрисдикцию, с 1 марта 2017 года переходят под внешнее управление властей «ДНР/ЛНР».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.