// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович расстался с женой после 45 лет брака

27 февраля 2017, 18:18 |
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому изданию Der Spiegel рассказал некоторые подробности из своей личной жизни в России.
Янукович расстался с женой после 45 лет брака.
© Из открытых источников

Издание отмечает, что во время разговора Янукович не раз путался и старался избегать сложных вопросов, но откровенно рассказал о личной жизни.

В частности, президент-беглец подтвердил, что действительно развелся с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни и сейчас живет в неофициальном браке с сестрой своей бывшей кухарки, вместе с которой бежал из Украины в феврале 2014 года.

Людмила Янукович после бегства мужа из Украины еще какое-то время жила в Донецке, но после начала военных действий переехала в аннексированный Крым. Там же похоронен их младший сын Виктор, утонувший в 2015 году в озере Байкал.

О новой супруге, которая, по словам Януковича, приходится ему гражданской, известно немного.

Ранее СМИ сообщали, что в Межигорье вместе с Януковичем проживала 39-летняя Любовь Полежай (в девичестве — Садыкова) родом из Енакиево — родины политика. Вместе с ней в резиденции жила и ее 12-летняя дочь от первого брака.

 

 

Также Янукович заявил, что всего несколько раз встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. «Понимаю, мои проблемы — не его уровень».

По его словам, финансово его поддерживает старший сын Александр.

Напомним, в ночь на 22 февраля 2014 года президент Украины Янукович спешно бежал из «Межигорья». 22 февраля Верховная Рада приняла постановление «О самоустранение Президента Украины от выполнения конституционных полномочий».

В настоящее время беглый экс-президент проживает в России. В Украине он подозревается в совершении госуизмены, пособничестве представителям российской власти в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и госграницы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.