X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович написал письмо Трампу и Путину

22 февраля 2017, 15:02 |
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович написал письмо мировым лидерам, в котором описал свое видение событий, произошедших на Майдане в Киеве в 2014 году.
Экс-президент Украины Виктор Янукович.
© REUTERS

Как сообщает «РИА Новости», письмо адресовано Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франк-Вальтеру Штайнмайеру,  анцлеру Германии Ангеле Меркель, Франсуа Олланду, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду и главе Европарламента Антонио Таяни.

«Хочу проинформировать вас об определенных фактах, имеющих место в Украине в феврале 2014 года, которые привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Этим событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне», — написал Янукович.

Кроме того, беглый экс-президент попросил инициировать создании специальной независимой международной комиссии, целью которой будет контроль над расследованием преступлений, совершенных на Майдане.

Янукович также призвал западных лидеров и президента РФ «предпринять действия, направленные на защиту основных прав человека в Украине, а также восстановление демократии и верховенства права».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.