// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Песков назвал некорректным вопрос о признании Россией «ДНР» и «ЛНР»

21 февраля 2017, 15:12 |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает некорректными и неуместными «виртуальные рассуждения» о признании самопровозглашенных «ДНР/ЛНР».
Песков назвал некорректным вопрос о признании Россией «ДНР» и «ЛНР»/

Об этом, ссылаясь на заявление Пескова, сообщают «РИА Новости». 

«Вопрос, честно говоря, некорректный, так как в данной ситуации какие-то виртуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы», — заявил Песков.

По его словам, де-факто ситуация заключается в том, что непризнанные республики «ДНР» и «ЛНР» являются территориями, которые действительно не признаны Россией, они не признаны и Украиной, но «они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины».

«Они отключены от соцобеспечения, от банковского обеспечения, что, безусловно, делает жизнь населения этих регионов абсолютно невыносимой» — уточнил Песков.

«Именно руководствуясь гуманитарными соорбажениями, было принято известное решение по фактически выданным документам», — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о временном признании «документов» так называемых «ДНР/ЛНР».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.