// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин заявил, что Украина пытается сорвать Минские соглашения

16 февраля 2017, 16:41 |
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина пытается сорвать Минские соглашения, а также обвинил Киев в «диверсионно-террористической, подрывной работе», в том числе в России.
Путин заявил, что Украина пытается сорвать минские соглашения.

Такое заявление сделал глава РФ в ходе выступления на коллегии ФСБ, сообщают российские СМИ.

«Мы видим и серьезное обострение ситуации на юго-востоке Украины в последнее время. Цель очевидна — сорвать Минские соглашения. Сегодняшние власти на Украине явно не готовы к мирному решению этой сложнейшей проблемы и делают ставку на силовое решение", — сказал Путин, выступая на коллегии ФСБ. 

По его словам, нынешние украинские власти «явно не готовы к мирному решению этой сложнейшей проблемы» и «делают ставку на силовое решение конфликта». 

«Более того, они (власти Украины — ред.) открыто говорят об организации диверсионно-террористической, подрывной работе, в том числе, и в России. И нас это не может не беспокоить», — добавил президент РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.