X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль опроверг договоренность с США по Украине

9 февраля 2017, 16:45 |
Россия не планирует заключать с США «большую сделку» по Украине.
Песков опроверг договоренность с США по Украине.

Такое заявление сделал сегодня, 9 февраля, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, отвечая на вопрос УНИАН, соответствует ли действительности информация о подготовке «большой сделки» между Белым домом и Кремлем, согласно которой Вашингтон якобы может пойти на уступки по Украине.

«Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может стать предметом какой-то сделки и, конечно же, эта информация никоим образом не соответствует действительности», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что «предметом сделки не может быть судьба людей, живущих на Донбассе, которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством».

Пресс секретарь также отметил, что Москве «хочется надеяться», что Вашингтон использует все влияние, чтобы «убедить-таки Киев выполнить взятые на себя обязательства по реализации Минских договорённостей и отказу от агрессивной тактики решения данной проблемы, которую мы наблюдали в последние дни».

Ранее в газете The Washington Post вышла статья, в которой говорилось, что команда президента США Дональда Трампа якобы готовит некую «большую сделку» с президентом РФ Владимиром Путиным, согласно которой США могут пойти на некоторые уступки по Украине.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.