// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гройсман анонсировал пенсионную реформу в 2017 году

8 февраля 2017, 17:07 |
Правительство Украины планирует изменить пенсионную систему в 2017 году, выплаты будут увеличены.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом во время заседания Кабмина в среду, 8 февраля, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает «Интерфакс-Украина».

«Я считаю, что в 2017 году мы имеем основания говорить о том, что пенсионная система будет изменена. Она будет справедливой и пенсионеры ощутят увеличение пенсионных выплат. Но... Систему необходимо будет изменить и мы готовы предложить обществу такие решения. Всему свое время...», — сказал глава правительства.

По его словам, Кабинетом министров будет разработан и предложен на утверждение парламента пакет необходимых документов.

Ранее вице-премьер Украины Павел Розенко заявил, что пенсии существенно можно повысить лишь после введения трехуровневой пенсионной системы, а также если все работающие украинцы будут честно платить налоги. Он подчеркнул, что солидарная пенсионная система уже не способна обеспечить гражданам высоких пенсий. Кроме того, по словам Розенко, в условиях, когда около 50% работающих украинцев не платят налогов или платят их в неполном объеме, в стране просто не может быть высоких пенсий. Вице-премьер также считает, что повышение с 1 января минимальной заработной платы до 3200 грн — это шаг к сбалансированности бюджета Пенсионного фонда, а также проведению осовременивания пенсий.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.