X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Постпред США в ООН резко осудила действия РФ на Донбассе и в Крыму

3 февраля 2017, 12:51 |
Новый постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, сменившая на этом посту Саманту Пауэр, в своем первом выступлении в Совете Безопасности ООН осудила РФ за обострение ситуации на Донбассе.
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.
© EPA/UPG

Об этом сообщает Reuters.

«Жаль, что в своем первом выступления здесь мне приходится осуждать агрессивные действия России. Жаль,  потому что это повторяется уже на протяжении многих лет, когда представители США в ООН должны были это делать. Так не должно быть. И мы хотели бы, чтобы наши отношения с Москвой стали лучше, однако ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас ясного и четкого осуждения действий России», — заявила Хейли. 

Она призвала российское руководство немедленно остановить эскалацию насилия на Донбассе. «США стоят вместе с украинским народом, который уже более трех лет страдает от оккупации и военной интервенции России», — подчеркнула дипломат.

Кроме того, новый постпред коснулась и ситуации в аннексированном РФ Крыму. Она подтвердила, что Крым — это часть Украины, и заявила, что санкции, касающиеся Крыма, не будут сняты США до тех пор, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом.

Хейли также выразила уверенность в том, что единственный путь для урегулирования ситуации на Донбассе — это полная имплементация Минских соглашений. «США продолжают поддерживать эти договоренности», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что сенат Конгресса США утвердил губернатора штата Южная Каролина Никки Хейли на пост постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.