X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба должна быть готова к взятию под контроль границ с РФ на Донбассе уже в 2017 году, — Аваков

17 января 2017, 16:51 |
Госпогранслужба Украины должны быть готова к возвращению контроля над участком государственной границы на оккупированном Донбассе уже в 2017 году.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Об этом в ходе коллегии Госпогранслужбы во вторник, 17 января, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"Я уверен, что в 2017 году перед нами встанет задача выйти на международно признанные государственные границы Украины на Донбассе, а в дальнейшем и Крыма...» — заявил Аваков.

По его словам, этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, органы власти, но первыми выдвинутся пограничники.

Глава МВД подчеркнул, что это будет долгосрочная миссия, так как после разработки плана и постановки задачи в течение 2-х недель будет необходимо обеспечить контроль над госграницей.

«Это не мое пропагандистское заявление или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам скоро предстоит столкнуться, и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным дейтсвиям и волю к обеспечению этого процесса», — добавил Аваков.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что процесс освободждения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных должен начаться осенью 2017 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.