X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко угрожают арестом

3 мая 2011, 17:35 |
Генпрокуратура пригрозила Тимошенко арестом из-за срыва следственных действий.
Тимошенко угрожают арестом
Реклама

В Генеральной прокуратуре Украины предупреждают Юлию Тимошенко о возможности изменения ей меры пресечения на арест, в связи с очередным срывом следственных действий, явившись на допрос без адвоката.

Об этом сообщает УНИАН с ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"Юлия Тимошенко в который раз явилась без защитника и заявила, что она хочет, чтобы ее защищал народный депутат Сергей Власенко, заведомо зная, что он как народный депутат не может заниматься адвокатской деятельностью", - сообщил во вторник руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Как он отметил, такие действия Тимошенко свидетельствуют "о ее попытках уклониться от следствия".

"В случае дальнейшего невыполнения Тимошенко процессуальных решений следователя, Генеральная прокуратура Украины будет вынуждена обратиться в суд с просьбой изменить ей меру пресечения на содержание под стражей", - заявил Бойченко.

Ранее Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката Богдана Ференца и настаивает на том, чтобы ее адвокатом был нардеп Сергей Власенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.