// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новым «прокурором» оккупированного Крыма стал бывший зампрокурора Москвы‍

28 декабря 2016, 13:59 |
В среду, 28 декабря, Государственный совет оккупированного Крыма согласовал представление генпрокурора РФ о назначении Олега Камшилова, ранее работавшего первым заместителем прокурора Москвы, на должность прокурора Республики Крым.
Олег Камшилов.

Кандидатуру Камшилова представил заместитель генпрокурора РФ Леонид Коржинек, сообщает ТАСС.

Новый российский прокурор Крыма отметил, что на этом посту он видит свою работу в контроле за использованием средств, которые направляются из федерального бюджета, в создании условий для ведения бизнеса и здоровой конкуренции.

За согласование кандидатуры Камшилова на должность прокурора проголосовали все 62 депутата, присутствовавших на сессии.

Ранее Олег Камшилов работал первым заместителем Омского городского прокурора, первым зампрокурора Красноярского края, а с 24 ноября 2015 года — первым заместителем прокурора Москвы.

С мая 2014 по октябрь 2016 года, прокурором аннексированного Россией Крыма являлась Наталья Поклонская, которая покинула свой пост после избрания депутатом Государственной думы РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.