// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нидерланды подготовили требования по Соглашению об ассоциации с Украиной

12 декабря 2016, 18:23 |
Глава правительства Нидерландов Марк Рютте предложил, чтобы лидеры ЕС на саммите 15 декабря подтвердили, что Соглашение об ассоциации с Украиной не содержит дополнительных обязательств со стороны Брюсселя.
Премьр-министр Нидерландов Марк Рютте.

Об этом говорится в проекте документа, подготовленном подготовленном нидерландским правительством
для ратификации на саммите лидеров Евросоюза 15 декабря, передает Reuters.

Отметим, что по инициативе правительства Нидерландов продолжаются переговоры с Украиной и странами Евросоюза, целью которых является выработка дополнительного соглашения, в котором будут прописаны ряд условий.

Среди них, в частности, закрепление тезиса о том, что Соглашение не является шагом к членству Украины в ЕС, а украинцам не будет предоставлено право «свободно жить и работать» на территории стран-членов Евросоюза.

Кроме того, в допсоглашении должно быть прописано отсутствие обязательств ЕС в сферах финансовой поддержки и военного сотрудничества.

В проекте документа также отмечается, что борьба с коррупцией в Украине должна занимать центральное место и являться ключом к налаживанию более тесных связей между Киевом и Евросоюзом.

При этом само Соглашение об ассоциации Украина-ЕС меняться не будет, а выдвинутые требования должны быть приняты в рамках дополнительного договора, что позволит учесть результаты голландского референдума.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.