// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко письменно заявил о голодовке

29 апреля 2011, 19:35 |
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 28 апреля в 17:40 письменно проинформировал руководство Киевского СИЗО об отказе принимать пищу.
Луценко письменно заявил о голодовке
Реклама

Он попросил разрешить пить чай и кофе с сахаром.

Об этом, сообщили в Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу.

"Юрий Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство учреждения (СИЗО) об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич, крашенки, орешки, бутерброды", - утверждается в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что медицинский персонал СИЗО определяет состояние здоровья экс-главы МВД на момент написания заявления о голодовке как удовлетворительное.

"Юрий Луценко не настаивал на проведении каких-либо консультаций врачей или выдаче лекарственных препаратов", -отмечают в ведомстве.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.