// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты предложили вернуть Украине статус ядерного государства

6 декабря 2016, 17:54 |
Во вторник, 6 декабря, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, призывающий вернуть Украине статус ядерной державы.
Депутаты РП зарегистрировали законопроект о восстановления прав Украины на ядерное оружие.

Соответствующий законопроект № 5489 был зарегистрирован депутатами «Радикальной партии».

По словам лидера «Радикальной парти» Олега Ляшко, Украина имеет право на восстановление ядерного щита после того, как Будапешсткий меморандум был нарушен одним из его участников.

«Россия де-факто денонсировала Будапештский меморандум, осущесвив вооруженную агрессию против Украины. Таким образом, де-юре Украина восстановила свой статус ядерной державы, — написал он в своем Facebook. — Поэтому предлагаю начать реальный процесс восстановления ядерного оружия. Для этого у нас есть все возможности: ученые, запасы урана и технологические возможности».

Ляшко убежден, что «ядерное оружие — это единственная надежная защита нашей страны, в отличие от необязывающих "гарантий", не стоящих бумажек, на которых они написаны».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.