X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович планирует сократить армию

27 апреля 2011, 11:47 |
Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде сократить численность Вооруженных сил на 7 897 - до 192 тыс. человек в 2011 году.
Янукович планирует сократить армию
Реклама

Об этом говорится в проекте закона №8444, зарегистрированном в Раде 26 апреля.

Также законопроектом О численности Вооруженных сил на 2011 год предлагается утвердить численность военнослужащих до 144 тыс. человек, сократив на 6,2 тыс. человек в 2011 году.

Численность армии определена с учетом ее современного состояния, сложной экономической ситуации и ограниченных возможностей государства по ресурсному обеспечению ВС.

Также согласно документу, предусматривается оптимизация структуры и численности объединенных сил быстрого реагирования и основных сил обороны ВС, сокращение численности подразделений обеспечения во время перехода на новые формы организации и осуществления технического и тылового видов обеспечения.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.