X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко подала иск против RosUkrEnergo

27 апреля 2011, 12:35 |
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подала иск в суд города Нью-Йорк против бизнесмена Дмитрия Фирташа и швейцарской корпорации RosUkrEnergo.
Тимошенко подала иск против RosUkrEnergo
Реклама

Об этом она написала на странице своего Твиттера.

Тимошенко обвинила бизнесмена в сговоре и манипуляциях, которые привели к тяжелым последствиям для страны.

"Решение Стокгольмского арбитража в пользу компании Фирташа было использовано, как средство получения огромных сумм. С этими средствами Фирташ и его партнеры смогут и далее распространять коррупцию, которая охватила все уровни власти, подавлять политическое инакомыслие через запугивание, вымогательство и другие нарушения основных прав человека и политические права", - говорится в исковом заявлении, сообщает Bloomberg.

В иске Тимошенко фигурируют сто ответчиков, в числе которых как частные лица, так и компании. Согласно документам, которые поступили в окружной суд Манхэттена, обвиняемые "подорвали верховенство закона на Украине" и обманули граждан страны, повлияв на решение Стокгольмского арбитражного суда.

К иску Тимошенко присоединились еще 10 лиц, имена которых не разглашаются. Согласно судебным документам, все они ранее подвергались преследованию по политическим мотивам со стороны нынешнего руководства Украины, сообщает Reuters.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.