X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС согласовал новые санкции против оккупационных властей Крыма

8 ноября 2016, 18:54 |
Совет ЕС утвердил новый список официальных лиц Крыма, к которым будут применены санкциии за нарушение территориальной целостности Украины.
ЕС ввел новые персональные санкции против крымских чиновников.
© REUTERS

Об этом на пресс-конференции после заседания Совета сообщил министр финансов председательствующей сейчас в ЕС Словакии Петер Казимир, передает УНИАН.

«Совет ЕС согласовал новый список в рамках ограничительных мер в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины», — заявил министр, отказавшись при этом сообщить подробности и призвав дождаться официального сообщения в среду, 9 ноября.

По его словам, это будут лица, избранные в Госдуму РФ.

Как известно, в санкционном списке — 151 физическое и 37 юридических лиц , в отношении которых сейчас действует запрет на поездки в страны Евросоюза и замораживание активов на территории ЕС в связи с их ролью в аннексии Крыма Россией или поддержке сепаратизма на востоке Украины.

Напомним, Евросоюз продлил санкции против России из-за аннексии Крыма и Севастополя до 24 июня 2017 года.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.