X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парубий подписал постановление о повышении зарплат народным депутатам

1 ноября 2016, 11:01 |
В понедельник, 31 октября, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал постановление №5000-П, согласно которому с 1 ноября должны вырасти заработные платы народных депутатов.
Парубий подписал постановление о повышении зарплат народным депутатам

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Верховной Рады Украины.

Как позже пояснил журналистам председатель ВР, подписание постановления о повышении зарплаты нардепам было вынужденным юридическим шагом, сообщает «Украинская правда».

«Я не мог внести даже решение об изменении старого постановления, пока не подписал его», — отметил Парубий.

Он рассказал что не подписывал документ до тех пор, пока не было согласовано с руководителями фракций и не зарегистрировано другое постановление, отменяющее пункты 3 и 4 из постановления 5000-П, в которых говорилось о корректировании зарплат парламентариев.

«Сегодня подготовлены изменения в постановление, которые подписал я лично и почти все председатели фракций. Теперь, имея полную гарантию, что изменения пройдут, я подписал предварительное постановление, так как невозможно вносить в него изменения, если оно еще не подписано», — объяснил председатель парламента.

Парубий добавил, что понедельник (31 октября — ред.) был последним днем, когда можно было зарегистрировать проект изменений, а уже во вторник, 1 ноября, депутаты за них проголосуют.

«Таков юридический путь и он является наиболее верным», — подчеркнул спикер парламента.

Ранее Парубий сообщил, что ряд нардепов просил его не отказываться от повышения зарплат.

Напомним, 20 октября Верховная Рада Украины приняла постановление «О выводах и предложениях к проекту закона о госбюджете Украины на 2017 год», которым был принят проект бюджета на 2017 год в первом чтении, предусматривающий повышение зарплаты народным депутатам в 2-2,5 раза.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.