// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент не включил в ноябре в повестку дня безвиз для Украины

31 октября 2016, 14:18 |
Европарламент не планирует проводить в ноябре голосование по вопросу об отмене виз между Украиной и ЕС.
В зале заседаний Европейского парламента.

Это следует из проекта повестки дня сессии, которая состоится 21-24 ноября в Страсбурге, опубликованной на сайте Европарламента. 

В графике работы Европарламента нет также и рассмотрения механизма приостановления безвизового режима, решение о котором якобы планировалось принять в начале ноября.

По информации СМИ, вопрос предоставления безвизового режима для Украины «завис» в Совете ЕС, поскольку перед голосованием Еврокомиссия и Европарламент должны в трехстороннем формате согласовать окончательный текст документа. В частности, сначала необходимо договориться о механизме приостановления безвизового режима и только после этого будет получено разрешение на голосование в Европарламенте. 

И именно этот процесс до сих пор не начался.

Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал украинцам безвизовый режим с Европейским союзом уже в ноябре этого года.

Напомним, 24 ноября в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС, на котором, в том числе, будет обсуждаться безвизовыйо режим.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.