// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко сорвала заседание парламентского комитета по нацбезопасности

20 октября 2016, 16:12 |
В среду, 19 октября, народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко со скандалом покинула заседание парламентского Комитета по вопросам Национальной безопасности.
Надежда Савченко покинула заседание парламентского Комитета по вопросам Национальной безопасности.
© Изображение: кадр видео

Как сообщает пресс-служба «Народного фронта», в начале заседания Савченко, заявив коллегам по мандату, что те плохо работают, демонстративно покинула заседание Комитета, тем самым фактически сорвала кворум по рассмотрению ряда важнейших вопросов – рассмотрение военного бюджета на 2017 год, отчета СБУ о мерах по защите информационного пространства Украины в условиях агрессии, а также вопрос о расширении санкций против Российской Федерации.

После этого народный депутат от фракции «Народный фронт» Юрий Береза поднял вопрос о ненадлежащем поведении коллеги, не выполняющей свои профессиональные обязанности.

В свою очередь, глава Комитета Сергей Пашинский поручил секретариату Комитета подготовить обращение в СБУ с тем, чтобы проверить Надежду Савченко на предмет контактов с боевиками так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики».

 

 

Ранее Савченко заявила, что поддерживает связь с людьми с оккупированного Донбасса и недавно пересекала линию разграничения. 

Кроме того, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), нардеп заявила, что посещала подконтрольные боевиками территории.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.