// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Богатырева критикует бездеятельность МАГАТЭ

9 апреля 2011, 12:39 |
Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева критикует Международное агентство ООН по атомной энергии (МАГАТЭ) за бездеятельность.
Богатырева критикует бездеятельность МАГАТЭ
Реклама

Об этом она заявила в прямом эфире программы Шустер-live на Первом национальном, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы сегодня узнаем о том, что, к примеру, происходит в Японии из СМИ. Такая организация как МАГАТЭ, которая должна была своевременно давать аналитическую информацию и оповещать граждан всего земного шара не срабатывает в этом измерении", - заявила Богатырева.

МАГАТЭ должно заняться настоящим анализом того, чтобы усовершенствовать механизмы выбора территории, на которых строятся АЭС, исследовать их сейсмобезопасность, а также на предмет вероятности на них наводнения.

Богатырева выразила уверенность, что необходимо пересмотреть международное законодательство в сфере атомной энергетики и усилить ответственность стран, которые эксплуатируют атомные объекты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.