X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ будет голосовать против выделения Украине очередного транша МВФ

12 сентября 2016, 20:18 |
Министерство финансов РФ поручит российскому представительству в МВФ голосовать против выделения очередного транша кредита Украине.
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на брифинге в Москве в понедельник, 12 сентября, передает ТАСС.

«Мы сегодня дадим необходимые распоряжения нашему представителю в МВФ о том, что при рассмотрении вопроса о предоставлении нового транша кредита МВФ Украине мы будем голосовать против, поскольку считаем, что данное решение принято в несоответствии с действующими правилами», — сказал он.

В качестве примера Силуанов указал на нерешенность вопроса с так называемым «кредитом Януковича», согласно по которому Украина должна России $3 млрд.

Он назвал «безосновательным» заключение МВФ о выполнении Украиной всех условий для нового транша. В то же время, Силуанов выразил сомнение, что Россия сможет заблокировать выделение этого транша.

В среду, 14 сентября, состоится собрание директоров МВФ, на котором будет рассматриваться вопрос выделения третьего транша для Украины.

МВФ утвердил кредитную программу для Украины в размере $17,01 млрд в апреле 2014 года, после этого перечислил два транша — на $3,19 млрд и на $1,39 млрд. 

Последний транш МВФ Украина получала в августе 2015 года. Миссия МВФ работала в Украине с 10 по 18 мая 2016.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.