// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Путина интересует нестабильность во всей Украине

25 августа 2016, 17:51 |
Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин хочет, чтобы вся Украина, стала частью "Российской империи"
Порошенко: Путина интересует нестабильность во всей Украине

Об этом в интервью телеканалу CNN заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Это абсолютно то же самое, что и российская бомбардировка в Алеппо. У России есть только одна цель — сделать мир менее стабильным и надежным», — отметил Порошенко.

Президент Украины также подчеркнул, что российская агрессия полностью разрушила послевоенную систему глобальной безопасности в мире.

«Если бы вы в январе 2014 года спросили меня, возможно ли, что тысячи регулярных войск РФ будут проникать в июле и августе на территорию Украины на востоке нашей страны, я бы ответил, что нет. Но сейчас мир полностью изменился», — сказал он.

Порошенко добавил, что уже 25 лет с момента обретения Украиной независимости, наша страна продолжает бороться за свою свободу, демократию, суверенитет и территориальную целостность. 

Он также выразил надежду на то, что США останется «надежным партнером» Украины вне зависимости от того, кто по итогам выборов осенью этого года возглавит Белый дом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.