X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков предлагает Порошенко уволить почти сотню генералов

17 августа 2016, 12:40 |
Глава МВД Украины Арсен Аваков передал на утверждение президенту Петру Порошенко план, предполагающий сокращение более чем вдвое генеральских должностей в силовых ведомствах, входящих в сферу управления МВД.
Арсен Аваков.

Об этом он сообщил сегодня, 17 августа, на своей странице в Facebook.

В частности, по его словам, в указанном проекте предложено сократить в Госпогранслужбе (численностью около 42 тыс. человек) количество генералов с 74 до 14, в Национальной гвардии (численностью около 46 тыс. человек) — с 38 до 18, в ГСЧС (73 тыс. человек) — с 27 до 21, а также в Национальной полиции и МВД (175 тыс. человек) — с 57 до 42.

«Всего по всем военизированным и правоохранительным формированиям, которые входят в сферу управления МВД, предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95», — отметил Аваков.

«Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее данная реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. А больше внимания тем, кто выполняет задачи под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета», — подчеркнул министр. 

 

 

Напомним, в мае этого года Арсен Аваков анонсировал ряд новых проектов в МВД.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.