X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко хочет поговорить с Путиным

11 августа 2016, 20:11 |
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел организовать телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Порошенко хочет поговорить с Путиным

Об этом сегодня, 11 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что МИД у поручено «организовать телефонные разговоры с главами Германии и Франции в трехстороннем "нормандском формате", а также беседы с вице-президентом США Джо Байденом и президентом Евросовета Дональдом Туском».

Соответствующие приказы Петр Порошенко отдал в ходе совещания с главами силовых ведомств и МИД в четверг, 11 августа, срочно созванное в связи с провокационными действиями РФ в оккупированном Крыму и эскалацией ее действий на Донбассе.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ на своем официальном сайте опубликовало заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Крыму сотрудниками спецслужбы предотвращен ряд террористических актов, «подготовленных ГУР Минобороны Украины».

В свою очередь, в своем заявлении президент России Владимир Путин назвал информацию ФСБ «тревожной» и обвинил Украину в «терроре». Он также провел срочное совещание с Совбезом РФ с целью обсуждения дополнительных мер безопасности в Крыму.

В то же время, сегодня, 11 августа, президент Украины Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность подразделения ВСУ в районах админграницы с оккупированным Крымом, а также по всей линии разграничения на Донбассе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.