X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США призвали РФ вернуть Крым Украине

11 августа 2016, 13:01 |
В Госдепартаменте США заявили, что оккупированный Россией Крым есть и всегда будет частью Украины.
США призвали РФ вернуть Крым Украине

Об этом на брифинге в среду, 11 августа, заявила официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо, передает «Радио Свобода».

По ее словам, последние заявления РФ о якобы причастности Украины к «терроризму» в оккупированном Крыму не должны отвлекать мир от реальной проблемы, которую создала Россия в Украине.

«Мы видели эти сообщения и советуем обращаться за дальнейшей информацией к правительству Украины», — отметила она, добавив, что власти США постоянно контактирует с украинскими коллегами по данному вопросу.

«Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от реальной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и попытке аннексии Крыма, но также и в продолжающейся агрессии на востоке Украины», — подчеркнула Элизабет Трюдо.

Она также еще раз подтвердила, что позиция США относительно Крыма остается неизменной: «Крым есть и всегда будет частью Украины..США осуждают и призывают РФ немедленно прекратить оккупацию Крыма, а санкции, введенные в связи с этим, останутся в силе, пока Россия не вернет полуостров Украине».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.