X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело против Пукача направлено в суд

1 апреля 2011, 14:22 |
Генеральная прокуратура Украины направила в суд дело против Пукача
Дело против Пукача направлено в суд
Реклама

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительный приговор в уголовном деле по обвинению бывшего начальника наружного наблюдения МВД Алексея Пукача.

31 марта было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Алексея Пукача по ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 364 УК Украины и ч. 3 ст. 166 и п. п. "в", "и" ст. 93 УК Украины 1960 года.

"Досудебным следствием установлено, что обвиняемый, будучи должностным лицом, во исполнение приказов и указаний министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Георгия Гонгадзе и 17 сентября 2000 умышленно совершил убийство последнего", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

По версии ГПУ, в июле 2003 года Алексей Пукач, "злоупотребляя своим служебным положением, дал противоправное указание подчиненным работникам милиции уничтожить официальные документы, в том числе относительно незаконного внешнего наблюдения за Георгием Гонгадзе, в результате чего совершил препятствие органам досудебного следствия в раскрытии указанного убийства".

Дело направлено в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по сути.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.