X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Климкин прокомментировал назначение нового посла РФ в Украине

4 августа 2016, 19:59 |
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинская сторона отказалась утвердить кандидатуру посла Российской Федерации в Украине из-за российской агрессии в Донбассе.
Павел Климкин.

«Речь не в кандидатурах, а в создании положительной динамики вокруг того, что происходит в контексте российской агрессии на Донбассе», — заявил Климкин, сообщило агентство Интерфакс-Украина.

По словам министра иностранных дел Украины, о решении вопроса с российским послом можно будет говорить после стабилизации ситуации на востоке Украины.

Климкин также подчеркнул, что отказ от утверждения кандидатуры российского посла в Украине вызван не конкретной персоналией.

Ранее сообщалось, что Украина не согласилась на кандидатуру Михаила Бабича как нового посла России в Киеве, не удовлетворив таким образом запрос на агреман.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.