X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мариани нагрубил украинскому журналисту из-за неудобного вопроса

2 августа 2016, 12:37 |
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, возглавивший недавно французскую делегацию в аннексированный Крым, не стал отвечать на вопросы журналиста украинского информагентства УНИАН Романа Цимбалюка на пресс-конференции в Москве.
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Как сообщает агентство, журналист задал Мариани два вопроса:

- Должны ли депутаты Госдумы РФ получать французскую визу во время визита на Корсику, в случае аннексии острова Россией и проведения там референдума об отделении от Франции без согласования с Парижем?

- Сколько лично вам заплатило российское правительство за вашу позицию относительно Крыма?

Взбесившись, Мариани не только не ответил ни на один из поставленных ему вопросов, но и выразил презрение украинцу, заявив, что «Россия — это очень свободная страна, если некоторые могут публично задавать такие мерзкие вопросы».

«На ваш второй вопрос я отвечать не буду...Я готов выслушать ваши замечания по политической ситуации, однако я же вас не спрашиваю, сколько вам платят за такие мерзские вопросы...», — заявил депутат.

«Не думаю, что если бы я был журналистом в Украине, то позволил бы себе подобное. Ваш поступок вызывает у меня презрение, так как вы ни на минуту не задумались о том, что у людей могут быть убеждения, а не только интересы. Уверяю вас, что после таких вопросов я тем более не перестану посещать Крым..», — добавил Мариани.

 

 

Отметим, в прошлом Тьерри Мариани был министром транспорта Франции, а на данный момент вместе с бывшим президентом РЖД Владимиром Якуниным возглавляет ассоциацию «Франко-российский диалог». 

Напомним, французские депутаты во главе с представителем Национального собрания Франции Тьерри Мариани прибыли в оккупированный Крым 29 июля и пробыли на полуострове три дня.

В МИД Украины расценили визит французов в Крым как «проявление поддержки агрессии России против Украины».

Летом 2015 года группа французских депутатов и сенаторов уже посещала аннексированный РФ Крым, выступив там за снятие санкций с России.

МИД Франции тогда осудило визит депутатов в аннексированный Крым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.