X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина договорилась с Брунеем о безвизовом режиме

30 марта 2011, 15:34 |
Украина и Бруней договорились о взаимной отмене виз для граждан обеих стран.
Украина договорилась с Брунеем о безвизовом режиме
Реклама

Также страны договорились о сотрудничестве в сфере инвестиций и энергетики.

Соответствующее межправительственное соглашение об отмене виз между странами было подписано 30 марта в рамках визита Януковича в Бруней, между Кабинетом министров Украины и правительством Его Величества Султана Брунея.

Документом предусмотрено право граждан Украины и Брунея находиться на территории каждого из государств без виз сроком до 30 суток.

"Мы пытаемся сделать поездки наших граждан как вблизи наших границ, так и отдаленных стран более облегченными и это, как мне кажется, является тем сигналом, который ожидает общество", - сказал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Также Украина заинтересовалась в развитии сотрудничества с Брунеем в энергетической и инвестиционной сферах.

Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

"Относительно энергетического партнерства - здесь скрыт большой потенциал, и, используя все рычаги, Украина может достичь больших результатов", - считает он.

По материалам: Інтерфакс-Україна

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.